Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Пострадавший при взрывах футболист 'Боруссии' Бартра приступил к тренировкам

Взрыв произошел рядом с автобусом «Боруссии» в Дортмунде

«Боруссия» 11 апреля в Дортмунде должна была сыграть с «Монако» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Менее чем за час до игры СМИ сообщили о взрыве около автобуса «Боруссии», направлявшегося на стадион. Позже полиция города подтвердила эту информацию и сообщила, что рядом с автобусом произошли три взрыва.

Сразу после взрывов Бартра был доставлен в больницу - у него были найдены инородные предметы в правом запястье и диагностирован перелом лучевой кости. Игрок перенес операцию, было объявлено, что он пропустит четыре недели.

Как отмечает Bild, Бартра приступил к тренировкам в пятницу. Защитник совершил пробежку, травмированная рука находилась в специальной фиксирующей повязке.


Гендиректор 'Краснодара': РФПЛ надо расширять минимум до 18 клубов

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил ТАСС, что лига может сократить количество участников на один-два сезона для повышения общего уровня турнира и финансовой стабилизации.

«Мое личное мнение - я за расширение. Понятно, что есть финансовые проблемы, структурные, материально-технические, но в идеале я за расширение. Для такой большой страны есть возможность расширить как минимум до 18 команд», - сказал Хашиг.

Соревнования между 16 командами в элитном дивизионе российского футбола проводятся с 1998 года.


Читайте также:

Шанцев: Нижегородской области нужна будет одна команда в РФПЛ и одна в ФНЛ
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Ефремов: ФНЛ работает над тем, чтобы матч Енисей - Луч-Энергия состоялся
Торонто одолел Милуоки в 5-й игре серии, несмотря на 30 очков Адетокунбо