Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Роналду наудачу не стал трогать Кубок конфедераций и заявил, что хочет его выиграть

ФИФА в честь 100 дней до старта турнира организовала Роналду «встречу» с кубком, который получит победитель Кубка конфедераций. Сборная Португалии выступит на турнире в качестве действующего победителя чемпионата Европы.

«Я к нему не прикасаюсь. Я вообще не прикасаюсь к трофеям. Никогда. Это приносит неудачи. Это действительно он? Очень впечатляет. Он прекрасен. Сейчас я к нему не прикоснусь. Но кто знает! Кто знает… Великолепно! Я хочу его выиграть. Это моя мечта. Но еще многое предстоит сделать. Посмотрим. У человека обязательно должна быть мечта. А там будет видно, как сложится. Какая у нас будет команда на турнире, да и удача имеет значение. Очень много разных факторов. Надеюсь, Португалии повезет впервые в истории выиграть еще один приз. Это было бы прекрасно», - заявил Роналду.

Мероприятия, посвященные 100 дням до старта Кубка конфедераций, прошли в четверг в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, которые примут матчи турнира.


Хоккеисты юниорской сборной России обыграли шведов в матче Турнира пяти наций

Встреча, прошедшая в понедельник в подмосковном Дмитрове, завершилась в овертайме со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу россиян. В составе российской команды дубль оформил Дмитрий Завгородний (13-я и 20-я минуты), также отличились Никита Охотюк (24), Даниил Гизатуллин (39) и Павел Корешков (65).

Российские хоккеисты одержали на турнире три победы при одном поражении и с 9 очками в активе стали вторыми в таблице соревнований. Победителями турнира стали шведы с 10 очками в активе.


Читайте также:

Фернандо Вердаско: Современный теннис на 70% процентов состоит из психологии
Знарок: Удаления хоккеистов сборной России сказались на результате игры со шведами
Серена Уильямс может потерять лидерство в рейтинге по итогам соревнований в Индиан-Уэллсе
Инфантино: Видеоповторы будут использоваться на ЧМ-2018