Олимпийская сборная России по хоккею победила команду Словении и выиграла Кубок 'Алроса'

В составе победителей шайбы забросили Максим Шалунов (7-я и 59-я минуты), Степан Санников (13), Артем Ильенко (31) и Александр Барабанов (38). У гостей отличились Боштьян Голичич (35), Ян Муршак (40) и Кен Ограеншек (45).

Сборная России, разгромившая ранее третьего участника турнира, команду Норвегии (8:2), набрала шесть очков и выиграла турнир. Второе место заняли словенцы (три очка), норвежцы стали третьими (ноль очков).

Дабл-дабл Уильямса помог УНИКСу разгромить 'Милан'

Первая половина поединка прошла в равной борьбе, а на перерыв команды ушли при счёте 39:36 в пользу итальянцев.

Решающей в матче стала третья четверть, которую гости выиграли 29:10. В последней четверти УНИКС ещё больше нарастил преимущество, итоговая победа - 91:68.

Лучшим в составе победителей стал Лэтэвиус Уильямс, оформивший дабл-дабл из 20 очков и 12 подборов. У «Милана» 18 очков набрал Давиде Пасколо.