Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Два мяча Жонаса принесли 'Бенфике' победу над 'Эшторилом' в чемпионате Португалии

Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Жонас (29-я и 66-я минуты), забивший первый мяч с пенальти. У гостей точным ударом отметился Клебер (60).

«Бенфика» набрала 75 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата Португалии, обгоняя на 6 баллов «Порту», который еще не сыграл свой матч 31-го тура.

Фируза Шарипова за 54 секунды нокаутировала соперницу и одержала самую быструю победу в карьере

Рейтинговый поединок проходил 7 апреля в Москве и завершился уже на 54-й секунде первого раунда. После того, как Шарипова отправила соперницу в нокдаун, рефери остановил бой. В итоге казахстанка одержала самую быструю победу в своей карьере, а Котова дебютировала в профи с поражения.

Для Шариповой эта победа стала четвертой в карьере и второй нокаутом - также у казахстанки одно поражение, которое ей нанесла серебряная призерка Олимпиады-2012 Софья Очигава из Росссии.

Команда Шариповой неоднократно заявляла, что ставит перед собой самые высокие цели и планирует в ближайшее время выйти на титул чемпионки мира по одной из ведущих версий. До этого боя Шарипова занимала 29-ю строчку в мировом рейтинге по версии авторитетного портала BoxRec.