Четыре шайбы Паго помогли 'Оттаве' одержать победу над 'Рейнджерс'

Встреча, прошедшая в субботу в Оттаве, завершилась со счетом 6:5 (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, которые по ходу игры уступали 1:3, 2:4 и 3:5. Первой звездой матча стал форвард «Сенаторз» Жан-Габриэль Паго, который забросил четыре шайбы (14, 57, 59, 83-я минуты), включая победную в овертайме. Еще по голу в составе победителей на свой счет записали забросили Марк Мето (35-я) и Марк Стоун (42-я). У «Рейнджерс» забивали Михаэль Грабнер (5-я), Крис Крайдер (31-я), Дерек Степан (34-я) и Брэди Шей (36-я, 46-я).

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Оттавы». Третий и четвертый матчи пройдут 2 и 4 мая в Нью-Йорке.

Конькобежка Фаткулина боится за смену тренера перед ОИ, но настроена положительно

Исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина в пятницу заявила «Р-Спорт», что женскую команду спринтеров вместо Андрея Савельева будет тренировать Сергей Клевченя.

«Я поначалу была в легком шоке, конечно, потому что менять что-то всегда страшно, да еще в олимпийском сезоне. Но я перенастроилась и теперь думаю, что все изменения к лучшему, настроена положительно. Буду работать и надеюсь, что все будет хорошо», - сказала Фаткулина по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

К российским спринтершам на централизованной подготовке присоединится Артем Золотарев. «Он молодой спортсмен, с мужчинами ему тренироваться еще рано. Клевченя с ним раньше работал, хорошо его знает, и теперь он будет в нашей группе», - рассказала Фаткулина.