Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Ферстаппен: Старт был моим единственным действием в гонке Гран-при России

«Старт сегодня был очень важен, но в итоге стал для меня единственным моим действием в гонке. Мне удалось пройти Фелипе и Даниэля, а затем я всё время ехал в одиночестве. Я мог видеть машины впереди меня, которые уезжали от меня, а я сам уезжал от машин позади. Так что я просто должен был доехать до финиша. Несмотря на проблемы, которые у нас были утром, в гонке меня ничто не огорчило, так что мне нужно было просто пересечь финишную черту. Механики проделали отличную работу, выявили проблему и дали мне отличную машину, на которой я завоевал пятое место. На последнем отрезке скорость была не так и плоха, и это ещё один положительный момент.

Теперь нам нужно сосредоточиться на гонке в Барселоне. Мы подготовили улучшения, так что можно попытаться вклиниться в борьбу наверху. Трасса в Барселоне - особенная для меня после прошлогодней гонки, так что я с нетерпением жду возвращения, и посмотрим, что я смогу сделать, - отметил Ферстаппен для пресс-релиза своей команды.


Главу МОК Томаса Баха подозревают в причастности к коррупционным схемам

Как сообщается, Бах в это время оказывал некие консультативные услуги для крупной промышленной группы Ferrostaal. 59-летний функционер, который тогда занимал пост вице-президента МОК, представлял интересы Ferrostaal за границей, и зарплата Баха, согласно данным центра, составляла 125 тысяч евро за 20 рабочих дней в году. Компания, с которой сотрудничал Бах, была уличена в коррупционных схемах, и в 2011 году суд Мюнхена обязал ее выплатить штраф в размере 140 миллионов евро.

«МОК не готов отстранять целые страны за допинг»

Также Бах с 2000 по 2008 год работал в качестве консультанта в концерне Siemens, который ранее тесно сотрудничал с олимпийским движением, а Олимпийские игры-2008 в Пекине принесли концерну доход в 1,1 миллиард евро.

Как отмечается, Бах был допрошен комиссией МОК по этике на основании вскрывшихся фактов дополнительных доходов, но заверил членов комиссии, что отказался от всех контрактов после того, как в сентябре 2013 года был избран президентом МОК.


Читайте также:

Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Айнтрахт в серии пенальти победил Боруссию М и вышел в финал Кубка Германии
Фреду продлили дисквалификацию за употребление допинга
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей