'Спартак' обыграл ЦСКА в матче чемпионата России

В составе красно-белых мячи забили Луис Адриано (31-я минута) и Денис Глушаков (51). У армейцев отличился Алексей Березуцкий (45).

«Спартак» набрал 60 очков и гарантировал себе место в тройке лучших команд по итогам чемпионата. За четыре тура до конца первенства красно-белые лидируют и опережают идущий четвертым «Краснодар» (игра в запасе) на 16 очков, в оставшихся пяти матчах краснодарцы смогут набрать максимум 15 баллов.

ЦСКА проиграл в чемпионате впервые с 29 октября 2016 года, тогда армейцы в матче 12-го тура в гостях уступили также «Спартаку» (1:3). Кроме того, это поражение стало первым для ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко.

Армейцы с 50 очками после 26 игр занимают второе место. На третьей строчке располагается санкт-петербургский «Зенит» (49 очков), который свою встречу 26-го тура проведет 1 мая в Томске против местной «Томи».

В следующем туре «Спартак» 6 мая примет «Томь», ЦСКА в тот же день на выезде сыграет с пермским «Амкаром».

Лоськов: 'Локо' нет разницы, с кем играть в финале Кубка, у нас цель - победить

Об этом сказал полузащитник столичного клуба Дмитрий Лоськов.

«Соперника не выбирают. 'Урал' оказался сильнее 'Рубина', поэтому и пробился в финал. 'Локомотиву' нет разницы, с кем играть, у нас одна цель - победить. Когда ждать моего выхода на поле в футболке 'Локомотива'? Пусть это останется секретом», - передаёт слова Лоськова корреспондент «Чемпионата» Илья Джапаридзе.

Финал Кубка России «Локомотив» - «Урал» состоится 2 мая в Сочи.