Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Джикия: Футболисты 'Спартака' совершили подвиг, дважды в сезоне победив ЦСКА

В первом круге «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 3:1, а во втором - со счетом 2:1.

«Я не знаю, когда 'Спартак' в последний раз обыгрывал ЦСКА два раза в сезоне. Говорите, в 1999 году? Что ж, мы совершили подвиг», - сказал Джикия, перешедший в «Спартак» минувшей зимой из пермского «Амкара».

Джикия ответил, что после победы над ЦСКА во втором матче, который состоялся в воскресенье в Москве, руководство «Спартака» призвало игроков команды не расслабляться.

«Спартак» занимает первое место в чемпионате России и может досрочно выиграть золото уже 6 мая - в 27-м туре. Соперником команды будет «Томь». На вопрос, кто из ближайших преследователей «Спартака» сильнее - ЦСКА или «Зенит», Джикия ответил: «Спартак!».


Волков: Я не ощущаю себя талисманом эстафетной команды, это шутка болельщиков

«Насчёт талисмана - это скорее шутка, которая родилась в кругах болельщиков. Я не ощущаю себя талисманом. Наверное, правильнее сказать, что мои спортивные качества наиболее выгодны для эстафеты. Причём получается максимально себя реализовать именно на первом этапе.

Почему в детстве выбрал лыжный спорт? Хоккей всё-таки затратный вид спорта. К тому же не в каждом городе есть хоккейные площадки. У нас в Радужном на тот момент их не было. Что касается шахмат, отец пытался мне в детстве привить любовь к ним, но не пошло. Футболом я увлекался, но в регионе, где полгода стоит зима, всё-таки тяжело выбрать иной вид спорта, чем лыжные гонки.

Лет в 12−13 на каких-то городских лыжных соревнованиях я получил первые призовые. Получил рублей сто пятьдесят. Я копил эти деньги, чтобы в конце сезона купить себе перчатки или шапочку. Четыре месяца копишь - потом себе что-нибудь покупаешь.

Кто из больших спортсменов стал для меня ориентиром? Уле-Эйнар Бьорндален', - рассказал Волков.


Читайте также:

Гол Канунникова принес Рубину победу над Анжи в матче чемпионата России
Динамо разгромило Николаев и вышло в финал Кубка Украины
Нас не сломить. Зенит поехал на метро в поддержку петербуржцев после теракта
Григорий Иванов: Павлюченко заряжен на финал с Локо