Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сборная России выиграла общий зачет Еврохоккейтура, набрав 27 очков в 12 матчах

Заключительный этап Евротура прошел в Чехии с 27 по 30 апреля. Российские хоккеисты сумели одержать в рамках Чешских игр только одну победу, переиграв в воскресенье в серии буллитов хозяев турнира чехов (4:3).

По итогам четырех этапов российские хоккеисты одержали девять побед, из которых восемь - в основное время. Также россияне потерпели два поражения в основное время и одно - в овертайме.

Второе место в сводной таблице Евротура заняла сборная Чехии, набравшая 19 очков в 12 матчах. Команда Финляндии с 15 очками стала третьей, а последнее место заняла сборная Швеции, в активе которой только 11 очков в 12 встречах.


ЦСКА примет решение по Базелюку в конце сезона, Чернов вернется в клуб

По его словам, нападающий Константин Базелюк, выступающий на правах аренды за «Эшторил», показывает нестабильные результаты.

- Александр Макаров хорошо смотрится в «Тосно». Что ждет полузащитника после окончания сезона?

- Он вернется в ЦСКА и будет готовиться к новому сезону с главной командой. Могу сказать, что Виктор Гончаренко очень внимательно следит за его выступлениями.

- Также удачный сезон в «Енисее» проводит Никита Чернов.

- Он тоже летом присоединится к основному составу ЦСКА, поедет на сборы. Иными словами, на Макарова и Чернова мы всерьез рассчитываем уже в ближайшее время.

- Что скажете о Дмитрии Ефремове и Сергее Ткачеве?

- Ефремов, к сожалению, в последнее время не имеет практики в «Оренбурге». Ткачев травмирован, желаем ему вернуться к игре как можно скорее. Что будет дальше, решим ближе к лету.

- Константин Базелюк?

- В «Эшториле» он чередует удачные отрезки со средними. Решение о дальнейшей судьбе Базелюка примем по окончанию сезона.


Читайте также:

Севилья упустила победу над Алавесом
Слушания в CAS по делам отстраненных российских лыжников пройдут 15 мая
ХК Сочи возобновил тренировки после мини-отпуска
Лавров рассказал о пользе мыслей про Спартак при сложных переговорах