ПСЖ уступил 'Ницце' и впервые в 2017 году проиграл в чемпионате Франции

В составе хозяев мячи забили Марио Балотелли (26-я минута), Рикарду (48) и Анастасиос Донис (90). У гостей отличился Маркиньос (64).

ПСЖ доигрывал матч вдевятером, на 90-й минуте с поля был удален Тьяго Мотта, а уже в компенсированное время поле покинул Анхель Ди Мария, оба футболиста получили прямые красные карточки.

«Ницца» продлила беспроигрышную серию в чемпионате до 12 матчей, с 77 очками клуб занимает третье место. ПСЖ проиграл в чемпионате страны впервые с 17 декабря 2016 года, тогда ПСЖ на выезде уступил «Генгаму» (1:2). С тех пор парижане 17 матчей в чемпионате страны не проигрывали.

ПСЖ на три очка отстает от лидирующего «Монако» (83 очка), который имеет один матч в запасе.

В следующем туре ПСЖ 6 мая примет «Бастию», на следующий день «Ницца» на выезде встретится с «Марселем».

'Ярославич', 'Университет' и 'Прикамье' поспорят за прямую путёвку в Суперлигу

Прямую путёвку получит победитель соревнований. Команды, занявшие второе и третье места, сыграют в переходном турнире с 12-й и 13-й командами Суперлиги.

На данный момент в Высшей лиге лидирует «Ярославич» (Ярославль), одержавший 29 побед в 42 матчах (88 очков). По 28 побед в активе барнаульского «Университета» (82 очка) и пермского «Прикамья» (78 очков).

Командам осталось провести по два матча.