Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Ротенберг: Новости о возвращении из НХЛ российских игроков появятся в ближайшие дни

НХЛ 3 апреля объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате на время проведения Олимпиады 2018 года, и вопрос участия игроков лиги в Играх в Пхенчхане закрыт. Ранее защитник московского «Спартака» Ярослав Дыбленко подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Нью-Джерси», форвард уфимского «Салавата Юлаева» Михаил Воробьев - с «Филадельфией», а защитник казанского «Ак Барса» Зият Пайгин - с «Эдмонтоном». Также в североамериканскую лигу могут перебраться Андрей Миронов («Колорадо»), Виктор Антипин («Баффало») и еще ряд кандидатов в сборную России.

«В олимпийский сезон важно понимание, насколько игрок ценит свою страну, - сказал Ротенберг. - Со стороны ФХР и КХЛ созданы все условия, чтобы игроки, выступающие там, возвращались в нашу лигу, а те, кто играет в России, оставались здесь. В ближайшее время появятся новости о возвращении кандидатов в сборную России в КХЛ. В любом случае, окончательное решение всегда за игроком. Они сами должны решить, что для них важнее».


Бывший игрок 'Авангарда' Соботка подписал контракт с клубом НХЛ 'Сент-Луис'

4 апреля «Авангард» расторг контракт с чехом по обоюдному согласию сторон.

По условиям соглашения, 29-летний форвард за три года заработает $10,5 млн.

Соботка выступал за «Авангард» с 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) он провел 156 матчей, в которых отметился 41 заброшенной шайбой и 75 результативными передачами. В сезоне-2016/17 он провел 53 матча, в которых набрал 40 очков (12+28). Ранее Соботка четыре сезона играл за «Сент-Луис», на его счету 101 (29+72) очко в 247 матчах регулярных чемпионатов за клуб.


Читайте также:

Сборная Мира обыграла команду Америки на выставочном турнире в Нью-Йорке
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей
Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Осасуна вылетела во второй дивизион чемпионата Испании