'Монако' выиграл у 'Генгама' и вышел на чистое первое место в чемпионате Франции

Встреча проходила в Генгаме на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась со счетом 2:1 в пользу монегасков.

«Генгам» потерпел пятое поражение в шести последних матчах Лиги 1. В середине первого тайма счёт открыл Камил Глик. На 86-й минуте Фабиньо реализовал пенальти, на 90-й минуте Этьен Дидо отыграл один мяч.

«Монако», набравший 62 очка, вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Франции и опережает «Ниццу» на 3 балла. «Генгам» (34 очка) идёт девятым.

Российская штангистка Вострикова стала серебряным призером чемпионата Европы

По сумме двух упражнений - рывка и толчка - Вострикова подняла 238 кг (113 в рывке и 125 в толчке).

Романова взошла на трон: сборная России возглавила общий зачет ЧЕ по тяжелой атлетике

Первое место заняла представительница Испании Лидия Валентин (252), третье - армянская штангистка Сона Погосян (227).

На Кубке России - 2017, который проходил в начале февраля в Казани, Вострикова заняла первое место, набрав в сумме двоеборья 237 кг (107+130). В 2016 году спортсменка в силу возраста выступала на юниорском уровне. На первенстве России она стала первой в весовой категории до 69 кг - 248 (112+136).

Чемпионат Европы завершится 8 апреля, в рамках турнира осталось разыграть шесть комплектов наград.