Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Лейкерс' выкупит Кальдерона

35-летнему ветерану причитается еще 2,2 миллиона долларов по контракту до конца сезона. Испанец перебрался в калифорнийский клуб минувшим летом, до этого он выступал за «Нью-Йорк».

Кальдерон принял участие в 24 матчах регулярного чемпионата НБА, в среднем набирая 3,3 очка и делая 2,1 передачи. Его контракт истекает в конце сезона. Отмечается, что ветераном интересуются «Голден Стэйт», «Хьюстон» и «Кливленд».

«Лейкерс» должен выкупить контракт Кальдерона до 1 марта, чтобы он имел возможность подписать соглашение с другим клубом до старта плей-офф.


В Уфе пройдёт митинг против госфинансирования 'Салавата' и 'Уфы'

Федерации недовольны принципом госфинансирования спорта в республике. По их словам, большая часть средств - 4,5 млрд рублей - выделяется исключительно на развитие хоккея и футбола: клубам «Салават Юлаев» и «Уфа».

Президент Федерации конькобежного спорта и шорт-трека Башкирии, член инициативной группы Андрей Гладышев сообщил, что в мероприятии планируют принять участие представители 10 спортивных федераций, среди них - федерации дзюдо, волейбола, каратэ, горнолыжного спорта, американского футбола, дартса, хоккея с шайбой, тхэквондо, лыжных гонок, конькобежного спорта и шорт-трека.

«Заявлено 150 человек, но, думаю, будет больше. 'Салават Юлаев' и 'Уфа' получают на двоих 4,5 млрд рублей, а годовой бюджет министерства спорта республики 'чисто на спорт' - 500 млн. Получается один к девяти. Такого ни в одном регионе нет. Цель митинга - добиться встречи с Рустэмом Хамитовым. Мы два года пытаемся попасть к нему на приём», - цитирует Гладышева «Коммерсантъ».


Читайте также:

Рубин вернется на Казань-Арену к матчу РФПЛ против Зенита
Керлингисты сборной России вышли в плей-офф чемпионата мира в дабл-миксте
Пепе Мель будет главным тренером футбольного клуба Депортиво до конца сезона
Ионов и Витиньо выйдут в нападении ЦСКА на матч 25-го тура РФПЛ с Локомотивом