Представители Кении победили на Токийском марафоне

У мужчин лучший результат (2:03:58) показал Уилсон Кипсанг - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года. Это самое быстрое время, когда-либо зафиксированное на марафоне в Токио. Остальные ступеньки пьедестала также заняли его соотечественники Гидеон Кипкемои (2:05:51) и Диксон Чумба (2:06:25).

Среди женщин первое место досталось кенийке Саре Чепчирчир, которая побеждала на марафоне в Лиссабоне.

Токийский марафон проходит ежегодно, начиная с 2007 года. Это мероприятие для многих зрителей и даже участников представляет собой скорее праздник, а не серьезное спортивное событие. Из десятков тысяч бегунов далеко не все выходят на старт с целью победить, для многих важнее само участие. Некоторые выходят на дистанцию в необычных костюмах героев популярных фильмов или аниме.

А. Печёнкин: Иван - молодец. Но надо было на ЧР ему так бежать и стрелять

Он занял второе место. Победу одержал его брат Иван.

«Гонка сложилась тяжело. Сейчас в Тюмени заметно выше нуля градусов по Цельсию, жарко. Скорость из-за этого слабая, приходится терпеть на трассе. Да ещё и порывы ветра настолько сильные, что сложно предсказать, как сложится стрельба. Старался следить за тем, чтобы техника не разваливалась. Работал на максимуме.

Иван - молодец. Но надо было на чемпионате России ему так бежать и стрелять. Конечно, я доволен братом. Он недавно стал выступать на взрослом уровне, и уже есть победы. Это первое место для Вани стало вторым за сезон на Кубке страны», - цитирует Печёнкина «Тюменская арена».