Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Передача Малкина помогла 'Питтсбургу' обыграть 'Филадельфию' в присутствии 67318 зрителей

В составе победителей отличились Сидни Кросби (12), Ник Бонино (27), Мэтт Каллен (42) и Чад Рудевел (55). У гостей шайбы забросили Якуб Ворачек (32) и Шейн Гостисбер (47). Российский нападающий хозяев Евгений Малкин отметился результативной передачей, набрав 61-е очко в сезоне (25+36) в 53 матчах.

«Питтсбург» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 84 очка в 60 матчах. «Филадельфия» идет на 11-й строчке на Востоке, имея в активе 63 очка после 61 игры.

Stadium Series - серия матчей на открытом воздухе между командами НХЛ.


МОК не потеряет спонсоров после решения НХЛ не посылать игроков лиги на Олимпиаду

В понедельник комиссар НХЛ Гэри Беттмэн сообщил, что лига не намерена приостанавливать регулярный чемпионат в следующем сезоне и не планирует давать своим игрокам разрешение на участие в Олимпиаде 2018 года.

«Нет, для нас это не является поводом для беспокойства, наши партнеры не поднимали этот вопрос. Наши спонсорские соглашения гораздо шире, чем конкретный вид спорта, представленный на Играх», - говорится в сообщении МОК.

«По всему миру топ-партнеры поддерживают Олимпийское движение целиком: каждые Олимпийские игры, каждый национальный олимпийский комитет и его команды, а также МОК. Наши партнеры поддерживают Олимпийское движение в течение многих десятилетий и нынешние соглашения действуют на период до 2020 года, а некоторые - до 2024 и 2028 гг.», - отмечает организация.

Игроки НХЛ выступали на Олимпиадах с 1998 года. Игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.


Читайте также:

Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Олимпийская чемпионка Воробьева возобновила тренировки и готовится к чемпионату России