Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Белорукова: Серебро ЧМ доказывает, что женщины в России на лыжах бегают не хуже мужчин

Российские лыжницы Наталья Матвеева и Белорукова стали вторыми в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Победу на дистанции 6×1,3 км одержали норвежки Хейди Венг и Майкен Фалла.

«Мы доказали не только себе, но и нашим родным, близким и болельщикам, что мы можем бороться за медали, что мы ничем не хуже других. Что не только мужчины в России хорошо бегают на лыжах, но и женщины, девушки и девочки. Можно говорить о возвращении женских лыж, поскольку вчера наши девочки в скиатлоне показали, что мы можем бороться за тройку сильнейших», - сказала Белорукова.

«Мы ожидали, верили и работали на максимуме. На последнем своем этапе хотела сделать задел для Натальи и не особо следила за тем, что происходит позади меня, сейчас я очень рада. Сегодня ночью я плохо спала, поскольку все время прокручивала в голове то, как я буду проходить последний подъем, как я отрываюсь. Так и получилось», - рассказала спортсменка о своем выступлении.

Российские лыжники на чемпионате мира завоевали четыре медали: две золотые и две серебряные.


Семин: Чорлука может сыграть в матче чемпионата России с 'Ростовом'

Чорлука получил травму во время матча 20-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (1:1, 18 марта). Встреча с «Ростовом» пройдет в воскресенье в Москве.

«Вполне возможно, что в следующем матче сыграет Чорлука», - сказал Семин.

В среду «Локомотив» на своем поле обыграл «Уфу» в матче ½ финала Кубка России со счетом 1:0 и вышел в финал турнира.

«(Тарас) Михалик молодец, боец, на его месте не каждый остался бы на футбольном поле, но он проявил болевое терпение, а в конце в одном эпизоде даже выручил. Завтра врачи определят, что с (Владиславом) Игнатьевым, но его замена, конечно, нам осложнила игру», - отметил тренер.

В финале Кубка России, который пройдет 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи, «Локомотив» сыграет с победителем матча «Урал» - «Рубин», который состоится в четверг в Екатеринбурге.


Читайте также:

Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Мария Шарапова: Если будет нужно, я сыграю хоть на юниорском Ролан Гаррос
Тренеры Байкала-Энергии и Водника дисквалифицированы на 2,5 года за скандальный матч
Глушаков дисквалифицирован на один матч за фол в игре с Ростовом