Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Енисей' победил казанское 'Динамо' в матче второго этапа ЧР по хоккею с мячом

Встреча первой группы, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей. В составе «Енисея» отличились Алмаз Миргазов (16-я и 33-я минуты), Виктор Чернышев (26), Александр Насонов (45, 87), Евгений Швецов (55) и Артем Ахметзянов (90). У «Динамо» отличился Геннадий Бочкарев (68).

«Енисей» с 19 очками занял четвертое место в первой группе и напрямую вышел в плей-офф. Казанское «Динамо» не набрало ни одного балла и стало седьмым. В стыковых матчах за право сыграть в плей-офф казанский клуб встретится со второй командой второй группы - кемеровским «Кузбассом».

'Лион' разгромил 'Мец' в переигровке матча 16-го тура чемпионата Франции по футболу

Матч между «Мецом» и «Лионом» изначально должен был состояться 3 декабря, но был прерван на 28-й минуте по вине болельщиков хозяев поля, попавших петардой в голкипера «Лиона» Антони Лопеша. Арбитр встречи прервал матч и увел игроков с поля, а через час принял решение не возобновлять игру.

Матч, прошедший в среду в Меце, завершился победой гостей со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Александр Ляказетт (59-я минута), Жордан Ферри (87) и Корантен Толиссо (90).

«Лион» набрал 54 очка и занимает четвертую строчку в турнирной таблице, «Мец» с 35 баллами идет 14-м.

Следующий матч «Лион» проведет 8 апреля дома против «Лорьяна». «Мец» в этот же день сыграет на выезде с «Бордо».