Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сборная России по санному спорту завоевала бронзу в эстафете на этапе КМ в Германии

Команда в составе Романа Репилова, Татьяны Ивановой и дуэта Владислав Южаков/Юрий Прохоров показала результат 2 минуты 23,230 секунды. Победу одержала сборная Германии с результатом 2 минуты 23,021 секунды, серебро завоевали латвийцы, отстав от победителей на 0,125 секунды. Сборная России стала третьей в общем зачете Кубка мира.

Ранее победу на этапе Кубка мира в Альтенберге одержал Репилов, который также стал победителем общего зачета. Иванова заняла третье место в общем зачете Кубка мира.

Штангистка Шаинова не будет возвращать серебряную медаль Игр-2008

«Я думаю, что она не будет возвращать эту награду, - заметил Шаинов. - Она фактически ушла из спорта еще в 2015 году, хотя продолжала находиться в списках на подготовку к Олимпиаде. В МОК приняли решение перепроверить тех, кто был в списке кандидатов, и вот так все обернулось. Она уже не действующая спортсменка, никому не навредит ничем».

Шаинова - четырехкратная чемпионка Европы, обладательница серебряной и бронзовых наград чемпионатов мира. После перепроверки допинг-проб, взятых на ОИ-2008, у Шаиновой были обнаружены запрещенные вещества станозолол и туринабол. После вынесения своего вердикта МОК призвал Олимпийский комитет России в самое ближайшее время обеспечить возврат медали.