Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Виталий Мутко заявил, что матч 'Крыльев' и 'Локомотива' при пустых трибунах - не уровень РФПЛ

- Когда «Локомотив» играет с «Крыльями Советов» в Уфе, а на трибунах 1,5 тысячи зрителей - это не уровень премьер-лиги. Футбол - для болельщиков. И если клуб-хозяин не подготовил свой стадион, не он должен выбирать себе резервный стадион, а лига. Она должна получить полномочия переносить матчи на поле соперника. По-другому - никак.

Потому что одни готовят стадионы, а другие… Да, климат надо учитывать. Но если не можете подготовить поле, тогда поможем постелить искусственный газон, - передает слова Виталия Мутко корреспондент «Советского спорта».

Напомним, матч «Крылья Советов» - «Локомотив» (0:3) состоялся в Уфе, так как в Самаре было не готово поле.


'Салават Юлаев' подписал контракт с хоккеистом 'Ванкувера' Ларсеном

В нынешнем сезоне Ларсен выступал за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер». Защитник провел 26 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал пять результативных передач при показателе полезности «-8».

Ранее стало известно, что «Салават Юлаев» приобрел права на датчанина в Континентальной хоккейной лиге у финского «Йокерита» в обмен на права на шведского защитника Тима Эриксона и датского нападающего Никласа Йенсена, выбранных «Салаватом Юлаевым» на драфтах 2010 и 2012 годов.

«Салават Юлаев» занял шестое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, в первом раунде плей-офф уфимцы проиграли «Ак Барсу» со счетом 1−4 в серии.


Читайте также:

Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
 Объявлен состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат Европы
Масса - лучший в первый день тестов, Квят - девятый
Даниил Квят признался, что ему всегда страшно управлять болидом Формулы-1