Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Иванов: Бюджет любого клуба Единой лиги ВТБ должен быть не меньше $3 млн

Самый большой бюджет среди участников Единой лиги ВТБ у московского ЦСКА - в сезоне-2015/16 он составил 2,759 млрд рублей.

«Если клуб хочет стать участником, то нужны железобетонные финансовые гарантии, бюджет должен быть не меньше трех миллионов долларов - с меньшим невозможно участвовать, - сказал Иванов. - Кроме того, нужны хороший зал и инфраструктура».


Игрок НХЛ Кейн согласился сыграть за сборную США на чемпионате мира

«Патрик Кейн подтвердил, что готов выступить на чемпионате мира», - написал он.

«Чикаго» в ночь на пятницу уступил в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли «Нэшвиллу» (1:4) и вылетел из розыгрыша, проиграв в серии со счетом 0−4.

В регулярном чемпионате Кейн набрал 89 очков (34 шайбы и 55 передач) в 82 матчах. Он стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ-2015/16. В составе «Чикаго» Кейн стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.

Вместе с командой США он завоевал серебро Олимпийских игр 2010 года. На мировом первенстве хоккеист играл один раз - в 2008 году, когда американцы заняли шестое место.

Чемпионат мира пройдет в Париже и Кельне 5-21 мая. Cборная США сыграет в групповом раунде с командами России, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.


Читайте также:

Джейкобс: Мой друг разобрал каждый раунд боя Головкина с Бруком. Я превзойду все, что GGG покажет
Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017
Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Бэйл выбыл на три недели и пропустит полуфинальные матчи Лиги чемпионов