Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

СМИ: 'Арсенал' заинтересован в футболисте 'Спартака' Промесе

Скауты английского клуба посетили воскресный матч чемпионата России между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» в Москве (2:1), в котором Промес забил мяч и отдал голевую передачу. Отмечается, что в «Арсенале» следили за голландским футболистом в течение нескольких лет и хотели подписать с ним контракт прошлым летом, однако голландский полузащитник предпочел остаться в «Спартаке».

Руководство лондонского клуба видит в 25-летнем Промесе замену чилийскому форварду Алексису Санчесу.

Промес перешел в «Спартак» из голландского «Твенте» в 2014 году за 11 млн евро, контракт голландца рассчитан до 2021 года. В текущем сезоне полузащитник провел 20 матчей за московский клуб, в которых забил 10 мячей и сделал девять результативных передач.


Д. Казинс: Я играю не ради денег и не буду дуться на 'Сакраменто'

«Что теперь поделать. Могу сидеть и дуться на них, но это точно не пойдёт моей карьере на пользу. Нет никакого смысла жить прошлым. Для меня это пройденный этап. Что случилось, то случилось. Нужно с этим смириться. Я убеждён, что любое событие происходит не просто так. Этот переход рассматриваю как новую возможность.

Деньги никогда не занимали центрального места. Я играю не ради них, и все, кто знаком со мной, знают это. Проблем с деньгами у меня нет. Я бы соврал, если бы сказал, что не хотел получить контракт. Конечно, мне этого хотелось. Но дело не в деньгах. Я хотел оставить своё наследие в Сакраменто. Моё сердце принадлежало этому городу. Обидно оттого, как закончилась эта история. Но деньги, повторюсь, меня не волнуют», - приводит слова Казинса The Undefeated.


Читайте также:

Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой Сан-Хосе
Радванска ответила агенту Шараповой
Лассана Диарра: Мы обо всем договорились с Локомотивом
Генменеджер: Монреаль сделает все, чтобы сохранить Радулова в клубе