Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Орлов: Слуцкого даже в Чемпионшип не берут - зачем 'Зениту' такой тренер?

Бывший наставник ЦСКА и сборной России на этой неделе дебютировал на в качестве комментатора-эксперта на ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Барселона» - «Ювентус» (0:0).

«Сейчас возникает вопрос о Слуцком в «Зените». Он, кстати, в хорошей форме. Я слышал его комментарий на телевидении, слушал с удовольствием. Вот это был настоящий комментаторский комментарий. Видно, что этот человек следит за футболом. Но для «Зенита» он не подойдёт, потому что под него никто не поедет. Если команда хочет держать высокую планку, играть в Лиге чемпионов, ей нужны сейчас две-три звезды европейского уровня.

Игроки не знают Слуцкого, его даже ни один из клубов Чемпионшипа пока не берёт. Зачем нам тренер, которого не берут в АПЛ? Это не тот уровень. Думаю, сам он не захочет возвращаться в Россию, да и не надо, «Зениту» надо искать что-то другое. Нужен хороший тренер, - заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».


Заявка России на проведение женского КМ-2017 по борьбе является единственной

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили в пятницу заявил «Р-Спорт», что Россия подала заявку на проведение Кубка мира по женской борьбе 2017 года.

«Первоначально Объединенный мир борьбы (UWW) планировал провести Кубок мира в марте, - рассказал собеседник агентства. - Но поскольку руководству UWW не удалось найти желающих взять на себя обязательства по организации соревнований, то Россия пошла навстречу UWW и подала заявку на проведение, чтобы такой серьезный турнир все же состоялся. И после проведения консультаций с руководством министерства спорта России и региона была предложена кандидатура Чебоксар. Соревнование пройдет в конце года, в ноябре или декабре, точные даты станут известны позже».


Читайте также:

Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика Урала вызывает вопросы
Барселона разгромила Осасуну в матче чемпионата Испании
FIS подала апелляцию в CAS на решение о дисквалификации норвежской лыжницы Йохауг
Бывший футболист Интера Мело спровоцировал массовую драку после матча Кубка Либертадорес