Гол Тарасенко принес 'Сент-Луису' победу над 'Миннесотой' в матче НХЛ

В составе «Сент-Луиса» Дэвид Перрон (11-я минута) и Тарасенко (52). У «Миннесота» шайбу забросил Микко Койву (60). После игры Тарасенко был признан третьей звездой матча, Перрон стал первой звездой, голкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен, отразивший 32 из 33 бросков, - третьей.

Российский форвард «Сент-Луиса» сыграл в матче 18 с половиной минут, успев нанести четыре броска и провести один силовой прием. Всего на счету 25-летнего нападающего теперь 57 очков (29+28) по системе «гол+пас» в 65 матчах текущего чемпионата.

«Сент-Луис» занимает восьмое место в Западной конференции, набрав 71 очко в 65 матчах. «Миннесота» занимает первое место в турнирной таблице на Западе, имея в активе 90 очков после 64 игр. В следующем матче в ночь на субботу «Сент-Луис» дома встретится с «Анахаймом», днем ранее «Миннесота» в гостях сыграет против клуба «Тампа-Бэй».

В параллельных встречах «Колорадо» на своей площадке победил «Каролину» (3:1), а «Эдмонтон» дома уступил «Нью- Йорк Айлендерс» (1:4).

'Вашингтон' победил 'Атланту' во 2-м матче, Уолл и Бил набрали 63 очка на двоих

Встреча состоялась в «Веризон-центре» в Вашингтоне и завершилась со счётом 109:101 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком в составе «Вашингтона» стал Джон Уолл, набравший 32 очка. Ещё 31 очко в активе Брэдли Била. Марчин Гортат записал в свой актив дабл-дабл - 14 очков и 10 подборов. За «Атланту» дабл-дабл из 27 очков и 10 подборов оформил Пол Миллсэп. Деннис Шрёдер набрал 23 очка, Тим Хардуэй-младший - 19 очков.

Счёт в серии стал 2−0 в пользу «Уизардс».