Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Фигурист Климов заявил, что в паре со Столбовой намерен выиграть ЧМ-2017 в Хельсинки

В декабре пара победила на чемпионате России в Челябинске после годичного отсутствия соревновательной практики из-за проблем со здоровьем как у Климова, так и у Столбовой. Чемпионат мира пройдет с 29 марта по 2 апреля в Хельсинки.

«Цель у нас одна - выиграть чемпионат мира. С другой целью смысла ехать в Хельсинки нет. Это последний чемпионат мира перед Олимпийскими играми (2018 года), от которого многое будет зависеть. Размениваться не стоит», - сказал Климов по телефону.

На турнире в финской столице российские фигуристы намерены вернуться к прежней сложности своих программ.

«Планируем использовать прыжковый каскад '3−3−2' вместо '3−2−2', как на чемпионате Европы. Мы этот элемент с двумя тройными тулупами тренировали и перед первенством в Остраве, но получался он у нас нестабильно. Сейчас налаживаем тройную подкрутку, которая должна быть на 'плюсы' и третьего уровня», - рассказал собеседник агентства.


Бывший тренер сборной России Лебзяк возглавил команду Туркменистана

Он уже успел провести показательную тренировку и займётся подготовкой туркменских боксёров к Олимпийским играм 2020 года в Токио, сообщают «Каспийские новости».

Лебзяк возглавлял российскую сборную на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В сентябре прошлого года он был уволен из команды. Сам Лебзяк был крайне недоволен увольнением и назвал его незаконным.

Сам Лебзяк выиграл Олимпиаду 2000 года в Сиднее в весовой категории до 81 кг.


Читайте также:

Алжирский футболист погиб в ДТП после столкновения с микроавтобусом французской певицы
Легкоатлеты РФ не смогут принять участие в командном чемпионате Европы
Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Василевский: Хоккеисты сборной России немного сдали во второй половине игры со шведами