Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Авербух: Фигуристу Коляде под силу наверстать отрыв от лидеров в олимпийском сезоне

На чемпионате мира в Хельсинки 22-летний Коляда занял восьмое место, победителем стал японец Юдзуру Ханю, второй - его соотечественник Сёма Уно, третий - китаец Цзинь Боян.

«Лидеры выиграли с космическим отрывом, это фантастическая плеяда. Но надо сражаться, бороться, идти вперед и не отчаиваться, - считает Авербух. - Мы будем ждать следующего олимпийского цикла, но и за предстоящий олимпийский сезон можно многое изменить, и Мише это по силам. Но наша федерация фигурного катания должна направить тренеров в постановочное русло».

Как сообщил ранее Авербух ТАСС, в олимпийском сезоне он планирует сосредоточиться на олимпийских программах только для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. «Я предлагал услуги Коляде в прошлом сезоне, но, по словам его тренеров, на тот момент у них уже все было готово. В этом же сезоне я сосредоточусь только на программах для Медведевой», - сообщил специалист.

Коляда - бронзовый призер чемпионата Европы нынешнего года, на чемпионате мира прошлого года в Бостоне фигурист был четвертым.


ХК 'Адмирал' не платит своим хоккеистам

Как стало известно «Советскому спорту», от источника близко знакомого с ситуацией, игроки хоккейного клуба «Адмирал» вот уже несколько месяцев не получают зарплату. Задолженность клуба перед хоккеистами составляет более двух месяцев. Последняя выплата производилась в январе и составила лишь 50% от заработанной платы. Судя по всему, руководство клуба в ближайшее время не планирует погашать долги перед хоккеистами, так как, никаких диалогов с игроками дальневосточной команды по этому вопросу не ведется.

Напомним, «Адмирал» занял седьмое место по итогам регулярного чемпионата в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина «Моряки» уступили омскому «Авангарду» 2−4 в серии.


Читайте также:

Рожков: Еще не все кандидаты в наблюдательный совет РУСАДА согласованы с WADA
Олимпийская чемпионка Воробьева возобновила тренировки и готовится к чемпионату России
Сборная Бразилии по футболу не сыграет товарищеский матч с россиянами в июне - CBF
Президент Малаги: Отбросы Каталонии не почувствуют вкуса победы в чемпионате