Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Джордан Уил: Вратарь 'Филадельфии' Нойвирт мог потерять сознание из-за обезвоживания

Инцидент произошел на восьмой минуте первого периода. Нойвирт во время атаки своей команды резко упал на лед, после чего на площадку выбежали медики, которые смогли привести его в чувство, но лед голкипер покинул на носилках. После вратарь был доставлен в больницу, в которой находится до сих пор.

«Иногда холод достает вас и приводит к обезвоживанию. Возможно, это было что-то похожее. Страшно видеть, как подобное случается с одним из твоих партнеров по команде. Я рад, что с ним все в порядке», - цитирует нападающего сайт НХЛ.

По словам генерального менеджера «Флайерз» Рона Хекстолла на данный момент Нойвирт чувствует себя нормально и был госпитализирован по причине предосторожности. Позже вратарь пройдет повторное обследование.


Соловьев: Федерация фигурного катания России должна отстаивать интересы спортсменов

За исполнение короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки пара получила 73,54 балла. Сами спортсмены огорчились оценке, поскольку считают свой прокат лучшим в сезоне.

«Наша задача кататься и выполнять те элементы, над которыми мы работаем, чтобы участвовать в чемпионате мира и Европы, Олимпийских играх. Не наша задача спорить и доказывать, это задача федерации отстаивать наше мнение и нашу позицию. Федерация должна вмешиваться, за нами должны стоять горой, как это происходит в федерациях Канады, США, Японии», - сказал Соловьев.

«Но я против протестов, я за честное судейство и спорт вне политики. Но это не наша задача - следить за тем, кто кому-то что-то нашептал относительно того, какая пара должна стоять выше. Мы не политики, а они стоят за нашими спинами, за бортиком», - добавил он.

Лидируют в танцах на льду канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир, которые установили мировой рекорд в короткой программе в танцах на льду - 82,43 балла, что позволило им обновить собственный мировой рекорд (80,50).


Читайте также:

Мхитарян может сыграть с Ростовом, Руни, Шоу и Швайнштайгер пропустят игру
Нападающий Миннесоты Гранлунд играл в плей-офф со сломанной рукой
Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
Айнтрахт в серии пенальти победил Боруссию М и вышел в финал Кубка Германии