Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Гол Панарина не спас 'Чикаго' от поражения в матче с 'Бостоном'

Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) в пользу «Брюинз», в составе которых отличились Райан Спунер (7-я минута), Патрис Бержерон (19-я) и Кеван Миллер (50-я). У хозяев шайбы забросили российский форвард Артемий Панарин (39-я) и Джордин Туту (50). Голкипер «Бостона» Антон Худобин отразил 41 из 43 бросков и был признан первой звездой матча.

«Бостон» одержал пятую победу подряд и с 92 очками после 79 игр поднялся на шестое место в Восточной конференции НХЛ. «Чикаго» с 107 баллами лидирует на Западе, гарантировав себе первую строчку по итогам «регулярки».


Мишин: Решение Плющенко о завершении карьеры является разумным

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира объявил о завершении карьеры в пятницу.

«Его решение висело в воздухе. Он сейчас занят открытием собственной школы, другими проектами, - сказал Мишин. - Учитывая уровень мастерства, который сейчас демонстрируют сильнейшие азиатские фигуристы, его решение является правильным, продуманным, разумным. Мы должны поблагодарить его за все то, что он сделал для нас».

«Отечественное фигурное катание очень много выиграло за счет его мастерства, таланта, я надеюсь, что его жизнь найдет новые грани таланта как человека, который вызывает интерес и как артист, и как создатель своей школы фигурного катания», - добавил Мишин.

Плющенко сообщил, что откроет свою академию фигурного катания, в которой он будет работать тренером. «У него есть хорошие шансы, чтобы стать отличным тренером. Он очень много знает», - подчеркнул тренер.

Евгений Плющенко выиграл Олимпиаду 2006 года в одиночном катании и Игры-2014 в командных соревнованиях. Также он является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.


Читайте также:

Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Марина Берлускони: Продажа Милана - поражение нашей семьи
Маркин: Ситуация с безопасностью на стадионах кардинально улучшилась
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его