Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ пройдет 6 апреля

«Помимо экспертного совета, в четверг, 6 апреля, соберется президиум федерации, где будут подведены итоги сезона и будут обсуждаться организационные вопросы», - сказал Дубровский.

По итогам Кубка мира по прыжкам на лыжах в мужском зачете лучший результат среди россиян показал Евгений Климов (17-е место). На чемпионате мира в финском Лахти он стал 20-м на большом трамплине и 22-м - на среднем. Ирина Аввакумова стала девятой в общем зачете среди женщин и показала 12-й результат на мировом первенстве.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в личных соревнованиях двоеборцев лучший результат среди россиян показал Вячеслав Барков (24-е место на нормальном трамплине и 32-е - на большом). В командных соревнованиях россияне заняли 10-е место (Барков, Самир Мастиев, Эрнест Яхин и Тимофей Борисов). Мастиев и Барков также показали 14-й результат в командном спринте.

Экспертный совет при Министерстве спорта РФ оценит выступление сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью 4 апреля.

Макдэвид повторил рекорд результативности 'Эдмонтона', державшийся 21 год

20-летний нападающий отметился 2 (1+1) очками в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе» (3+2) и набрал уже 91 (28+63) очко в текущем сезоне.

Благодаря этому юный капитан стал первым игроком «Ойлерз» с сезона-95/96, которому удалось достичь отметки в 91 балл, сообщает «Твиттер» НХЛ. Ранее это удавалось форварду Дагу Уэйту 21 год назад, на его счету было 104 очка по итогам сезона. «Эдмонтон» идет на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции и впервые с сезона-2005/06 попадет в плей-офф НХЛ.