Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

УЕФА в сезоне-2015/16 выплатил России €6,4 млн по программе солидарности

РФС получил по программе УЕФА 500 тысяч евро единовременных выплат и ежегодную выплату в размере 1,025 миллиона евро за выступление национальной команды России.

В рамках клубного футбола УЕФА по данной программе выделил 3 миллиона 790 тысяч на развитие молодежного футбола командам, не участвовавшим в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 1 миллион и 81 тысячу союз выплатил клубам, участвовавшим в Лиге чемпионов и Лиге Европы (московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» (оба - Лига чемпионов), «Краснодар», казанский «Рубин» и московский «Локомотив» (все - Лига Европы)).


Каррера: 'Спартак' радуется победе над 'Зенитом', но чемпионат ещё не выигран

«Безусловно, мы оставили много эмоций. Это была отличная игра против хорошей команды. У нас внутри было что-то большее, чтобы выиграть, и мы выиграли. Мы сыграли в ту игру, которую подготовили. Во втором тайме было немного сложно, потому что мы сели в оборону. У 'Зенита' есть отличные игроки, которые затруднили нам жизнь. Несмотря на это, мы выиграли.

Промес? Он сыграл отличный матч. Я люблю говорить о команде. Без команды Промес не сможет сделать всё. Мы радуемся сегодняшней победе, но уже в субботу нас ждёт 'Ростов'. Мы должны продолжать играть каждый матч, не думая, что победили. Чемпионат ещё не выигран», - заявил Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

Лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» сумел увеличить отрыв от идущего вторым ЦСКА на 10 очков, а от «Зенита», занимающего третье место, на 11.


Читайте также:

Будущие владельцы Милана намерены продлить контракт с Монтеллой
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
Серена Уильямс может потерять лидерство в рейтинге по итогам соревнований в Индиан-Уэллсе
Старридж, скорее всего, пропустит остаток сезона в АПЛ