Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Старридж, скорее всего, пропустит остаток сезона в АПЛ

Футболиста давно преследуют травмы, из-за которых он не может вернуться на прежний уровень. В текущем сезоне АПЛ Старридж лишь 16 раз появился на поле и забил 2 гола. При этом большую часть чемпионата игрок провёл в лазарете.

В матче 31-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» (2:0) Старридж спустя два месяца вновь был включён в заявку, но через два тура опять получил травму. Проведя 8 минут на поле в поединке с «Вест Бромвич Альбион» (1:0) форвард получил повреждение. The Telegraph сообщает, что 27-летний футболист, скорее всего, пропустит остаток сезона.

Источник утверждает, что травматичность Старриджа может поставить крест на его карьере в «Ливерпуле», который он может покинуть уже летом. Мерсисайдцам ещё предстоит найти команду для Старриджа, чей контракт действует до конца сезона-2018/19.


В чемпионате Казахстана по футболу случилась первая тренерская отставка

Хорватский специалист Зоран Вулич покинул пост главного тренера «Атырау». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт с Вуличем расторгнут по обоюдному согласию. Причиной отставки хорвата называются семейные обстоятельства. Вместе с Вуличем покидает клуб его ассистент Младен Пралия.

Руководство «Атырау» начало поиски нового главного тренера. Пока же исполнять его обязанности будет Куаныш Кабдулов, отвечавший в штабе Вулича за физическую подготовку.

55-летний Вулич возглавил «Атырау» в декабре 2016 года. В пяти турах КПЛ-2017 «нефтяники» не одержали ни одной победы (две ничьи и три поражения, разница мячей 3−8). Сейчас «Атырау» занимает последнее, 12-е, место в таблице, так как перед началом сезона был лишен девяти очков по решению ФИФА.

Отставка Вулича случилась за день до матча шестого тура КПЛ. Завтра, 12 апреля, «Атырау» примет на своем поле «Шахтер» - игра начнется в 16:00 по астанинскому времени.


Читайте также:

Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
Глава Торо Россо рассчитывает, что Квят останется в команде и после нынешнего сезона
Женская сборная России крупно проиграла Дании на турнире Кубок Алгарве
Чернышенко: Задолженность по зарплате имеется у семи клубов КХЛ