Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Защитник 'Баффало' Куликов не думает, что вернется в КХЛ

Ранее НХЛ сообщила, что не отпустит своих игроков на Олимпиаду 2018 года в южнокорейский Пхенчхан. Позднее представитель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг заявил, что федерация поставила перед собой задачу вернуть домой российских игроков, чьи контракты с клубами НХЛ истекут нынешним летом. Также ФХР поспособствует тому, чтобы игроки КХЛ, которые планировали уехать в НХЛ в межсезонье, остались в своих клубах.

«Не думаю, что это (возвращение в КХЛ) случится со мной, - сказал защитник. - Это личный выбор каждого. Он связан с деньгами, безопасностью и другими вещами, помимо Олимпийских игр».

Куликов был обменян в «Баффало» летом 2016 года. До этого он провел пять лет в составе «Флориды». В нынешнем сезоне на счету 26-летнего защитника 5 очков (2 шайбы и 3 передачи) в 45 встречах.


Ефимова заявлена на 'Маре Нострум' за свою команду, а не за сборную

Ефимова выступит на всех трех этапах турнира. Первый этап пройдет в Монако (10-11 июня), второй состоится в Барселоне (13-14 июня), третий - в Кане-ан-Руссийон (Франция, 17-18 июня).

«Юля будет выступать на 'Маре Нострум' не за сборную России, а за Efimova Team. Также в составе команды на 'Маре Нострум' выступят Вера Калашникова, Андрей Николаев, Данила Доленко и Вероника Кучеренко, которая выступит только на двух первых этапах», - сообщил Митьков корреспонденту агентства «Р-Спорт».

На данный момент Efimova Team проводит сбор на Пафосе (Кипр). «К нам 8 мая на сборе присоединился американский специалист по общей физической подготовке Майкл Гюнта, который пробудет здесь до 26 мая», - добавил Митьков.


Читайте также:

Гол Канунникова принес Рубину победу над Анжи в матче чемпионата России
Бэйл выбыл на три недели и пропустит полуфинальные матчи Лиги чемпионов
Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
Лавров рассказал о пользе мыслей про Спартак при сложных переговорах