Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Президент FIDE Илюмжинов объявил о возврате своих полномочий в организации

В конце 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии. В связи с этим Илюмжинов проинформировал членов президентского совета FIDE о том, что он временно передает юридические, финансовые и деловые полномочия, касающиеся деятельности FIDE, своему первому заместителю Георгиосу Макропулосу.

«Я положил конец приостановке моих полномочий на посту главы FIDE, - говорится в заявлении. - С этого дня я обладаю всеми полномочиями главы организации».

В начале прошлой недели на официальном сайте FIDE появилась информация об отставке Илюмжинова. Согласно сообщению, сам он якобы объявил, что покидает свой пост на состоявшемся в Афинах 26 марта заседании совета организации, однако глава FIDE эту информацию опроверг. Согласно его заявлению, он готов исполнять функции президента организации и будет вновь выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах, которые пройдут в 2018 году в Баку.


В Италии перенесли финал Кубка из-за выхода 'Ювентуса' в финал Лиги чемпионов

Связано это с выходом «старой синьоры» в финал Лиги чемпионов. Накануне «Ювентус» обыграл «Монако» (2:1).

Изначально планировалось, что финал Кубка Италии будет сыгран 2 июня, но решающий матч в Лиге чемпионов состоится в Кардиффе 3 июня. В итоге было принято решение перенести финал Кубка на 17 мая.

Финал Кубка Италии будет сыгран в Риме, на стадионе «Олимпико».


Читайте также:

Мхитарян может сыграть с Ростовом, Руни, Шоу и Швайнштайгер пропустят игру
Глушаков дисквалифицирован на один матч за фол в игре с Ростовом
Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Шахтер минимально обыграл Днепр и стал вторым финалистом Кубка Украины