Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Подмосковье не будет финансировать 'Химки' ради выхода команды в РФПЛ

«Мы считаем нецелесообразным тратить минимум 500 млн рублей в год на содержание команды, чтобы она выступала в РФПЛ в середине таблицы. Это одна школа и три детских сада, надо расставлять приоритеты. Футбол - игра народная, но очень дорогая. У нас в области около 70 клубов по различным видам спорта, им мы оказываем финансовую поддержку, так как без нас они пропадут со спортивной карты России. Что касается футбола, хоккея и баскетбола, то на эти клубы бюджетные средства мы тратить не будем, для этого нужны инвесторы», - приводит слова Терюшкова «Интерфакс».

В то же время министр подчеркнул, что «ему хочется, чтобы команда из Подмосковья выступала в РФПЛ».
В настоящее время команда «Химки» выступает в Футбольной национальной лиге и располагается на 10-й строчке после 28 матчей.


Швайнштайгер недоволен уровнем игроков в MLS

По его словам, в этой лиге недостаточно высокий уровень исполнителей.

- Это, конечно, не английская или немецкая лига, - цитирует A Bola Швайнштайгера. - Расстраивает, когда в раздевалке обсуждаются какие-то идеи, тренер дает указания, а на поле все равно происходит все иначе. Иногда сложно понять, как игроки не замечают партнеров или легко теряют мяч. Нужно еще много работы проделать.


Читайте также:

Вероника Кудерметова вышла в основную сетку турнира ITF в Чжухае
Бэйл пропустит две недели из-за травмы
Григорян: Уже устал слышать про свою амбициозность
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс