Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Гран-при Малайзии' исчезнет из календаря 'Формулы-1' после 2018 года

По его словам, гонка приносит слишком низкий доход по сравнению с затратами на нее.

- Кабинет министров согласился не продлевать истекающий в 2018 году контракт на проведение гонки «Формулы-1» из-за низкого дохода стране в сравнению со стоимостью организации, - сказал Разак.

«Гран-при Малайзии» проводится на трассе Сепанг с 1999 года. Титульным спонсором его является компания Petronas, которая, по словам Разака, продолжит сотрудничество с «Королевскими гонками» и после 2018 года.


Два клуба из структуры 'Анжи' будут заявлены в Профессиональную футбольную лигу

«У нас будут две команды во второй лиге. В зоне «Юг» будет участвовать «Анжи-2», с которым у основного клуба будет сквозная заявка, а в зоне «Урал-Приволжье» - «Анжи- Юниор», - сказал Исаев.

«Анжи» и «Анжи-Юниор» будут считаться отдельными клубами, но с общим акционером. О создании команды между махачкалинским клубом и футбольной школы из Зеленодольска стало известно в начале марта.

«Идея создания 'Анжи-Юниор' зародилась у меня, президент клуба (Осман Кадиев. - Прим. ТАСС) ее поддержал и загорелся, посетил Зеленодольск, встречался с руководством школы и смотрел базу в начале марта. Мэр Зеленодольска также поддержал это сотрудничество, поэтому было решено, что два субъекта делают один клуб. С них берется инфраструктура, а с нас - финансирование», - отметил исполнительный директор.

После 27 туров чемпионата России текущего сезона «Анжи» занимает 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 30 очков.


Читайте также:

Власти Краснодарского края постараются погасить долги ФК Кубань до конца года
Россияне Иванов/Созонов вышли во второй круг на ЧЕ по бадминтону в парном разряде
Будущие владельцы Милана намерены продлить контракт с Монтеллой
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей