Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Клубы английской премьер-лиги в 2016 году выплатили агентам более 174 млн фунтов

Отмечается, что больше всех агентам заплатил «Манчестер Сити» - 26,3 млн фунтов, далее идут «Челси» (25,1 млн фунтов) и «Манчестер Юнайтед» (19 млн фунтов).

В общей сложности клубы всех английских профессиональных лиг потратили на выплаты агентам в 2016 году 220 млн фунтов. По сравнению с 2015 годом эта сумма выросла на 38 процентов, тогда клубы заплатили агентам 160 млн фунтов. В летнее трансферное окно английские клубы потратили на покупку игроков рекордные 1,165 млрд фунтов.


СМИ: 'Реал' заплатит 40 млн евро за 16-летнего бразильского футболиста

Винисиус Жуниор в понедельник прошел медобследование, но сможет перейти в мадридский клуб лишь летом 2018 года, когда достигнет совершеннолетия.

Руководство «Реала» пообещало родителями и агенту бразильского полузащитника, что футболист будет выступать за основную команду, а не молодежную.

На счету Винисиуса Жуниора нет ни одного матча в составе основной команды «Фламенго».

За сборные Бразилии разных возрастов он провел 25 игр, забил 23 мяча и сделал четыре передачи. Он является двукратным чемпионом юношеских чемпионатов Южной Америки. Винисиус Жуниор признан лучшим игроком юношеского чемпионата Южной Америки - 2017 (игроки до 17 лет).


Читайте также:

Индиан-Уэллс. Наталья Вихлянцева проиграла на старте квалификации турнира
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Лассана Диарра: Мы обо всем договорились с Локомотивом
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России