Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Викери и Костова вышли во 2-й круг на турнире в Боготе

Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты. Викери 1 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 из 8 брейк-пойнтов. На счету Майо 2 брейка и 5 двойных ошибок.

За выход в четвертьфинал Викери сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и итальянкой Сарой Эррани.

В другом матче первого круга болгарка Елица Костова в двух сетах обыграла Грэйс Мин из США со счётом 6:3, 6:1.

Вратарь 'Лиллестрёма' провалил тест на лекарство, прописанное врачами в США

Об этом сообщил в «Фейсбуке» спортивный аналитик Сергей Лисин.

«Спортсмен говорит, что лекарство ему назначили врачи в США, когда он выступал за «Сан-Антонио» и «Райо ОКС» с августа 2015 по январь 2017-го, в рамках лечения СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Терапевтическое разрешение на препарат отсутствует.

Даниэл переехал в Норвегию и 2 апреля, после игры против «Саннефьорда», которую «Лиллестрём» выиграл 2:1, был вызван на тестирование. Руководство клуба говорит, что при подписании контракта игрок не сообщил о каких-либо медикаментах, которые он принимает, равно как и о наличии СДВГ.

«Меня во всем этом интересует только одно: как он играл два года в США, без TUE, принимая амфетамин? Его не проверяли? TUE, полученное в США, не переходит на Норвегию? TUE не продлили? Оно вообще хоть когда-то было? В общем, Фернандеш отстранён, ведётся разбирательство», - написал Лисин.