Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Легкоатлетка Кучина начнет сезон этапом 'Бриллиантовой лиги' в американском Юджине

Во вторник Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о решении допустить к международным соревнованиям семерых российских легкоатлетов, в числе которых фигурирует Кучина.

«Кучина начнет летний сезон этапом 'Бриллиантовой лиги' в американском Юджине в конце мая. Организаторы давно держат место для Марии», - сказала Назарова.

Российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На данный момент заявки в IAAF на индивидуальный допуск к стартам направили свыше 100 российских спортсменов. В феврале текущего года IAAF допустила к участию в соревнованиях Анжелику Сидорову, Кристину Сивкову и Алексея Сокирского, а в 2016 году допуск получила прыгунья в длину Дарья Клишина.

Этап «Бриллиантовой лиги» в Юджине пройдет 27 мая.

Евгений Бобрышев в тройке лучших на Гран-при Латвии

На песчаной трассе в латышском Кегумсе Бобрышев занял общее третье место по двум заездам. Евгений завершил Гран-при Латвии с 38 очками и ровно столько же очков заработали Антонио Кайроли, который поднялся до второй ступени подиума, и Клемо Десал из Бельгии, который был 4-м.

Следует заметить, что сложная латвийская трасса показала, что у фаворитов практически одинаковый уровень подготовки, и даже техника настроена столь профессионально, что не дает преимущества на трассе. В этой ситуации очень многое зависит от позиции на старте и от простой удачи в заезде.

Так в Кегумсе не повезло однокоманднику Бобрышева словенцу Тиму Гайзеру, который был лидером чемпионата Но сильное падение во втором заезде, после которого его прямо с трассы забрали в госпиталь Риги, сломало пилоту гонку. 0 очков во втором заезде и 7 - в первом, и Тим утратил красный бип лидера. Сейчас первым стал Кайроли. Бобрышев занимает общее 4-е место.