Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

BNP Paribas Open. Состоялась жеребьёвка соревнований в женском парном разряде

Возглавили посев американка Бетани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафаржова, которые в первом раунде соревнований встретятся с румынкой Моникой Никулеску и американкой Кристиной МакХэйл.

Российский дуэт спортсменок в составе Елены Весниной и Екатерины Макаровой, получивших второй номер посева, сразится с хозяйкой кортов Марией Санчес и Оксаной Калашниковой из Грузии.

Третьи ракетки турнира, француженка Каролин Гарсия и чешка Каролина Плишкова, сыграют с испанкой Ларой Арруабарреной и китаянкой Чен Лянь.

Россиянка Светлана Кузнецова и француженка Кристина Младенович померятся силами с немкой Анной-Леной Грёнефельд и чешкой Кветой Пешке, а российско-венгерская пара в составе Анастасии Павлюченковой и Тимеи Бабош скрестит ракетки с американкой Ваней Кинг и Ярославой Шведовой из Казахстана.


РФБ: Австралия, Аргентина и Уругвай являются главными соперниками в борьбе за КМ-2023

Межведомственная комиссия по организации и проведению международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 12 апреля одобрила предложение РФБ подать заявку на проведение в стране мужского Кубка мира по баскетболу в 2023 году.

«Место проведения Кубка мира 2023 года, как вы знаете, будет названо в декабре. Нашими главными конкурентами я бы назвал Австралию и подавших совместную заявку Аргентину и Уругвай. Еще на турнир претендует Турция, но у них очень много турниров проходит, и мне кажется, что в этом плане наша заявка все-таки весомее, потому что в России чемпионатов мира никогда не было», - сказал Кириленко.


Читайте также:

Серена Уильямс может потерять лидерство в рейтинге по итогам соревнований в Индиан-Уэллсе
Лавров рассказал о пользе мыслей про Спартак при сложных переговорах
Папа Массата Диак: Рио-де-Жанейро получил ОИ-2016 честно
Квят: Мы с Сайнсом никогда не были друзьями