Мхитарян признан лучшим игроком матча 'Андерлехт' - 'Манчестер Юнайтед'

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Встреча, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал армянский полузащитник «красных дьяволов» Генрих Мхитарян, который отличился на 36-й минуте игры.

В самой концовке, на 86-й минуте, хавбек хозяев Леандер Дендонкер спас свою команду от поражения.

Ответная игра состоится 20 апреля на стадионе «Олд Траффорд».

'Спартак', ставший чемпионом России, сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов-2017/18

Петербургский «Зенит» в воскресенье на своем поле проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 0:1 в матче 27-го тура чемпионата России, в результате чего «Спартак», возглавляющий турнирную таблицу, стал недосягаем для преследователей и впервые с 2001 года стал чемпионом России.

Россия в сезоне-2017/18 имеет два места в Лиги чемпионов: чемпион страны получает путевку напрямую в групповой этап Лиги чемпионов, а вице-чемпион - в квалификацию турнира.