Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Фастовский: Возможный уход 'Югры' и 'Металлурга' из КХЛ помешает развитию хоккея в РФ

Ранее газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что «Югра» и новокузнецкий «Металлург» не будут выступать в сезоне КХЛ-2017/18, и лига уже работает над календарем следующего сезона без учета этих клубов, а также хорватского «Медвешчака». Позже КХЛ выступила с заявлением, в котором отметила, что при решении об участии клубов в чемпионате следующего сезон, будет, в том числе, руководствоваться поручениями президента РФ по итогам Совета при президенте по спорту от 11 октября 2016 года, направленными на снижение государственного финансирования профессионального спорта.

«Расклад сил в КХЛ при отсутствии этих клубов, может, и не поменяется. Но я считаю, что их уход - потеря для развития хоккея в России в целом. Так можно потерять целые регионы», - сказал собеседник агентства, выразив надежду, что слухи об уходе этих клубов из КХЛ не оправдаются.


Карреньо-Буста одержал победу над Мюллером в финале турнира в Эшториле

В финале Пабло победил люксембуржца Жиля Мюллера, который за считаные дни до 34-го дня рождения впервые добрался до решающего матча грунтового турнира.

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. В первой партии испанец сделал три брейка, один раз потеряв свою подачу. Второй сет был гораздо более упорным, но в итоге Карреньо-Буста дожал соперника на тай-брейке - 6:2, 7:6 (7:5).

Пабло после этого успеха поднимется на 21-ю строчку. Мюллер станет 26-й ракеткой мира - на данный момент это лучший результат в его карьере.


Читайте также:

Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на старте домашнего этапа Еврохоккейтура
Буцаев заявил, что ему неприятно покидать пост главного тренера ХК Сочи
Крис Эверт: Кажется, дисквалификация заставит Шарапову по-новому взглянуть на многие вещи