Москвичка Тарарыченкова выиграла Спартакиаду в скелетоне

Победительница показала общее время 3 минуты 56,45 секунды. Весь пьедестал почета заняли московские скелетонистки. Второе место у Алины Беликовой (3.59,84). Бронзу завоевала Ульяна Усынина (4.00,27).

В общекомандном зачете по скелетону победу одержала сборная Москвы. Второе место заняла команда Красноярского края, третье место у сборной Республики Башкортостан.

Состязания по скелетону проходили в Сочи. К участию в соревнованиях допускались юноши и девушки 15−18 лет.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Петров - восьмой в квалификации LMP2 в Сильверстоуне

Российский пилот на пару с партнёром по экипажу Роберто Гонзалесом заняли восьмое место в своём классе.

Сам Петров, посетовав на некоторые неудачные обстоятельства, в целом остался доволен выступлением, выразив надежду на то, что в гонке его команде будет сопутствовать успех.

«Свой быстрый круг я проехал почти идеально. Учитывая то, что у нас были технические проблемы в первой и второй тренировках, мы проделали огромную работу и сделали машину гораздо лучше к третьей тренировке и квалификации. Это говорит о многом.

Немного обидно, что из-за определённых обстоятельств мы не смогли квалифицироваться выше, но гонка длинная, надеюсь, мой напарник сможет отыграться. Команда, в общем, не расстраивается. Квалификация это квалификация, а гонка это гонка. Главное, что мы устранили все поломки, которые нас преследовали», - приводит слова россиянина Smpracing.

Лучший результат в классе LMP2 показала российская команда G-Drive Racing. Алекс Линн и Пьер Тирье на ORECA-Gibson 07 показали среднее время 1:44.387. Занявшие второе место Мэтт Рао и Николя Ляпьер на Signatech Alpine ORECA уступили времени поула менее одной десятой секунды.