Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Александр Ивченко: Я не боюсь 'Балтику'

Соперником сибиряков в товарищеской встрече будет калининградская «Балтика». Один из аутсайдеров Футбольной национальной лиги серьёзно изменил состав и выиграл на Кипре оба своих матча с общим счётом 12:0. Сначала команда Игоря Черевченко разгромила «Бамако УСФАС» из Мали (5:0), а затем отправила семь безответных мячей в ворота молодёжного состава «Урала» из Екатеринбурга.

Товарищеская игра начнётся в 18.30 по тюменскому времени. Пройдёт она на поле стадиона «Альфа Центр» в Ларнаке.

- До этого поля из гостиницы, где мы живём, нужно ехать минут 25, - сказал главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко. На нём тренируется «Балтика». Считаю, что сейчас нам лучше встретиться с российской командой, чем с какой-нибудь кипрской или норвежской. К тому же в чемпионате с «Балтикой» в этом сезоне мы уже не сыграем. Боюсь ли я соперника? Нет, мы ведь недавно вполне достойно смотрелись в матче с «Уралом», в составе которого были футболисты премьер-лиги. Что у нас интересного происходит? Как и запланировали - проводим двухразовые тренировки. Повезло с погодой. Только сегодня вот что-то пасмурно и дождик накрапывает….


'Бастия' закрыла одну из трибун стадиона после нападения фанатов на игроков 'Лиона'

Воскресный матч между «Бастией» и «Лионом» из-за нападения болельщиков корсиканского клуба на игроков команды гостей был прерван после первого тайма, а затем отменен после консультаций представителей местных властей и Профессиональной лиги футбола (LFP).

Помимо закрытия трибуны, где располагаются активные болельщики, «Бастия» проведет её модернизацию, с целью повышения безопасности участников соревнований. Кроме того, все участники инцидента на матче с «Лионом», которые будут идентифицированы, получат запрет на посещение стадиона «Бастии».

После инцидента в Бастии футболисты «Лиона» Антони Лопеш, Матьё Горжлен и Жан-Филипп Матета обратились в полицию. Ранее стало известно, что дисциплинарный комитет LFP в четверг рассмотрит произошедшее на матче.


Читайте также:

Керлингистки РФ проведут спарринги с японскими командами на сборе в Саппоро перед ЧМ
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России
 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Зенит обыграл Оренбург в матче чемпионата России