Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Матч открытия стадиона 'Динамо' планируется провести в июне 2018 года

Как сообщалось ранее, стадион должен быть сдан в эксплуатацию весной 2018 года.

«Все идет по плану, стадион будет открыт вовремя. В день рождения Яшина (22 октября) проведем тестовый матч, а в июне (2018 года) будет уже непосредственно открытие. Думаем также скомбинировать это с событиями чемпионата мира. Это не будет как-то скомбинировано с (мероприятиями) ФИФА, будем делать это самостоятельно», - сказал Перегудов.

По словам Перегудова, в матче открытия примет участие московское «Динамо». В качестве соперника бело-голубых рассматриваются испанская «Барселона» и английские клубы.

Стадион «Динамо», вместимость которого составит около 27 тысяч зрителей, будет располагаться под одной крышей с «ВТБ Ареной» - дворцом спорта, где будут проводиться баскетбольные и хоккейные матчи, а также концерты. Стадион рассматривался в качестве места проведения матчей ЧМ-2018, но в результате было решено, что в Москве игры турнира пройдут на стадионах «Лужники» и «Спартак».


'Спартак' оштрафован на 150 тыс. рублей за баннеры, оскорбляющие Дзюбу

«По матчу 'Спартак' - 'Зенит': мы рассмотрели оскорбительные баннеры, появившиеся на трибуне болельщиков 'Спартака'. За публичную демонстрацию зрителями баннеров, содержащих оскорбительные выражения и ненормативную лексику, мы приняли решение оштрафовать 'Спартак' на 150 тыс. рублей. Объясню, почему такая цифра. За баннер, в котором ненормативно оскорбляется Артём Дзюба, штраф 100 тыс. рублей, ведь это уже второй случай использования болельщиками 'Спартака' нецензурной лексики в баннерах. А за баннер, в котором оскорбляют Артёма Дзюбу, Александра Кококорина и Юрия Жиркова, штраф - 50 тыс. рублей», - сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.


Читайте также:

Арсений Логашов: Тосно по силам выйти в премьер-лигу
Иностранный тренер Гран признал ошибки при формировании сборной России
Тампа в овертайме уступила Рейнджерс в НХЛ, Василевский отразил 33 броска
Roland Garros объявит решение по Шараповой 16 мая в 20:00