Защитник 'Атлетико' согласился перейти в 'Манчестер Юнайтед'

Как сообщает Football Espana, защитник мадридского «Атлетико» Хосе Мария Хименес согласился перейти в стан английского клуба грядущим летом.

Отмечается, что футболист сборной Уругвая был готов переехать в Премьер-лигу еще зимой, однако, руководство «матрасников» решило сохранить игрока до конца сезона.

Также сообщается, что испанский клуб отпустит Хименеса за 45 млн евро, однако, боссы «Юнайтед» уверены, что «Атлетико» запросит больше 60 млн евро.

В нынешнем сезоне 22-летний Хименес провел на клубном уровне 19 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Портал Transfermarkt.de оценивает защитника в 28 млн евро, а его контракт с «Атлетико» рассчитан до 2018 года.

Сборная России U17 обыграла шведов и заняла второе место на Турнире пяти наций

Россияне финишировали на турнире вторыми, пропустив вперёд команду Швеции. На третьем месте остановились финны. По итогам турнира были названы лучшие игроки. В составе сборной России Дмитрия Завгороднего отметили как лучшего нападающего, на его счету пять заброшенных шайб.

Сборная России уступила сопернику начало встречи и пропустила первой. Но Дмитрий Завгородний во второй половине первой двадцатиминутки оформил дубль и вывел нашу команду вперёд перед перерывом.

Во втором периоде сборная России забросила ещё два гола и довела преимущество до комфортного - 4:2. Шайбы у Никиты Охотюка и нападающего Данила Гизатуллина.

Но в третьем игровом отрезке шведам всё же удалось переломить матч. За 23 секунды до конца третьего периода соперники сравняли счёт и перевели игру в овертайм, что автоматически обеспечило им первое место. В пятиминутном дополнительном периоде сильнее оказались подопечные Александра Зыбина. Победную шайбу в самой его концовке забросил Павел Корешков.