Более 3 тыс человек посетили церемонию прощания с экс-футболистом 'Зенита' Казаченком

Проститься с Казаченком пришли, в том числе, главный тренер «Зенита» Мирча Луческу и недавно вошедший в тренерский штаб румынского специалиста Анатолий Тимощук, все игроки основного состава клуба и Константин Зырянов, выступающий за «Зенит-2», а также народный артист России и давний болельщик «сине-бело-голубых» Михаил Боярский, телекомментатор Геннадий Орлов и ряд выступавших за «Зенит» в разные годы футболистов.

Казаченок скончался 26 марта на 65-м году жизни. За «Зенит» Казаченок провел 219 матчей, забил 78 мячей. Он также выступал за московское «Динамо». В 1980 году вместе с «Зенитом» он стал бронзовым призером чемпионата СССР. В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском «Динамо», СДЮШОР «Зенит», «Светогорце», «Петротресте», «Химках», «Смене-Зенит» и эстонском «Калеве». С 2014 года работал директором учебно-тренировочного центра академии футбольного клуба «Зенит».

Воронежский 'Факел' обыграл ярославский 'Шинник' в матче первенства ФНЛ

Встреча, прошедшая в понедельник в Воронеже, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу «Факелу» принес точный удар Виталия Шахова на 57-й минуте. При этом игрок хозяев Михаил Бирюков на 59-й минуте не сумел реализовать пенальти, а команды заканчивали встречу в неполных составах. У «Шинника» на 38-й минуте был удален Дмитрий Чистяков, а у «Факела» красную карточку на 84-й минуте получил Александр Трошечкин.

«Факел» набрал 49 очков и сравнялся с идущим на четвертом месте «Спартаком-2». У «Шинника» 45 баллов и 8-е место.

В других матчах «Кубань» дома обыграла «Тюмень» со счетом 3:1, а «Химки» на своем поле победили «Балтику» - 1:0.