Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Роджер Федерер: C возрастом стал лучше справляться с волнением на корте

«Так получалось, что каждый раз, когда я должен был выигрывать здесь матч, то я в итоге терпел поражение. Было так пару лет назад с тем же Томашем. После подобного ты ещё долго держишь в голове эти проигрыши. К счастью, сейчас мне повезло. Особенно в концовке поединка, когда каждый из нас старался как никогда.

Мне кажется, что с возрастом мне удаётся лучше справляться с волнением на корте. Ты становишься мудрее, играешь более надёжно, так как знаешь, к чему могут привести последствия возможных ошибок, - цитирует Федерера официальный сайт АТР.


Накамура выиграл мемориал Корчного в Цюрихе, Непомнящий - второй

По итогам семи туров первого круга Накамура делил лидерство с россиянином Яном Непомнящим. 17 апреля прошли партии второго круга. Гроссмейстеры играли с контролем 10 минут на партию плюс 5 минут на ход; за победу соперники получали 1 очко, за ничью - 0,5 очка. Накамура набрал пять очков из семи - больше, чем любой из соперников. Вторым стал Непомнящий, третьим - Вишванатан Ананд из Индии.

Результаты второго круга:

1. Х. Накамура - 5 очков из 7, 2. В. Ананд - 4,5, 3−5. Б. Гельфанд, Я. Непомнящий, П. Свидлер - по 4, 6. В. Крамник - 3, 7. Г. Опарин - 2,5, 8. Я. Пеллетье - 1.

Итоговое положение:

1. Х. Накамура - 15 очков из 21, 2. Я. Непомнящий - 14, 3. В. Ананд - 13,5, 4. П. Свидлер - 12, 5. В. Крамник - 11, 6. Б. Гельфанд - 9, 7. Г. Опарин - 5,5, 8. Я. Пеллетье - 4.


Читайте также:

Александр Ивченко: Я не боюсь Балтику
Защитник Торонто Райлли выразил желание сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017
Судейский комитет обратился в RFEF с письмом относительно слов Пике и Роига
Голден Стэйт вышел во второй раунд плей-офф