Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Количество участников комплекса ГТО увеличилось вдвое по сравнению с 2015 годом

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был возрожден указом президента РФ от 24 марта 2014 года и состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп. С января прошлого года комплекс был внедрен в школы, с нынешнего года он должен быть внедрен среди рабочей молодежи и студентов, а с 2018 года - среди всего населения.

«Общее число зарегистрированных участников комплекса составляет свыше 4 млн человек (в 2015 году - 2 млн человек), - сказал министр спорта. - Нормативы на знаки отличия ГТО выполнили 417 044 человека (112930 на золотой знак отличия (27,1%), 170095 на серебряный (40,8) и 134019 на бронзовый (32,1)».

«В 2016 году завершен второй этап внедрения ГТО - среди учащихся всех образовательных организаций страны и других категорий населения в отдельных субъектах РФ. Реализованы мероприятия по созданию системы обучения кадров, материально-техничекому оснащению центров тестирования, информационно-пропагандистскому и методическому сопровождению комплекса ГТО. Создано 2452 центра тестирования», - добавил Колобков.


Шубенков: Мне пришло подтверждение на 'Бриллиантовую лигу' в мае в Юджине

Соревнования пройдут 27 мая.

Российский спортсмен обвинил IAAF в дисквалификации без доказательств

На минувшей неделе Шубенков получил от Международной ассоциации легкоатлетических федераций разрешение принимать участие в международных стартах под нейтральным флагом.

«Пришло подтверждение на 'Бриллиантовую лигу' в мае в Юджине. Тяжело давать прогнозы, пока не включились в соревновательную деятельность. Немного страшно», - сказал Шубенков в программе «Все на матч».


Читайте также:

Защитник Нью-Джерси Гормли перешёл в Оттаву
Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с Ромой в чемпионате Италии
Сироткин: Феррари с Мерседесом будут делить первое место
Россияне Иванов/Созонов вышли во второй круг на ЧЕ по бадминтону в парном разряде