Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Руководство 'Радио Зенит' уволено за новость о сносе VIP-трибун на 'Крестовском'

Генеральный директор радиостанции Павел Агафонов и редактор службы новостей Юлия Левыкина отстранены от занимаемых должностей. Об этом сообщает gpmradio.ru.

Пресс-служба «Газпром-медиа» подтвердила факт публикации редакцией некорректной новости и последовавших за этим действий. От дальнейших комментариев представитель пресс службы отказался.


УЕФА удовлетворен квотой в 16 команд на ЧМ-2026

В четверг состоялось заседание бюро совета ФИФА, на котором были даны рекомендации по распределению мест для футбольных конфедераций на чемпионат мира 2026 года.

«Мы удовлетворены предложенной квотой на чемпионат мира 2026 года, которая была согласована сегодня в Цюрихе президентами всех конфедераций. Мы считаем, что УЕФА справедливо получил 16 мест на турнире, который пройдет в новом формате. Мы ждем, что это решение будет ратифицировано советом ФИФА на заседании в Бахрейне 9 мая», - сказал Чеферин.

Африканской конфедерации футбола (CAF) рекомендовано выделить девять мест, Азиатской конфедерации футбола (АFK) - восемь, Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL) и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF) - по шесть, Конфедерации футбола Океании (ОFK) - одно. Оставшиеся два места будут разыграны на турнире среди шести команд.


Читайте также:

Малайзия хочет провести на нейтральном поле футбольный матч со сборной КНДР
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей
Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира Петрова
Анжи и Томь сыграли вничью со счетом 3:3 в матче чемпионата России