Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Стокгольм не будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026

«Заявка Стокгольма сейчас не имеет широкой политической поддержки, так как 'за' выступают только социал-демократы. МОК до сих пор не объявил размер финансирования, поэтому многие считают, что у нас не останется времени на взвешенные расчёты и принятие решения», - приводит слова мэра Стокгольма Карин Ваннгорд Expressen.

Заявки принимаются до марта 2018 года, а хозяйка Олимпиады-2026 будет определена летом 2019 года.


Маркин: Британские СМИ не заморачиваются над правдивостью данных о российских болельщиках

Ранее британская газета Daily Mail выпустила материал, в котором говорится, что перед мартовским матчем чемпионата России по футболу «Локомотив» - «Спартак» была драка болельщиков. Материал сопровожден видеозаписью с потасовкой фанатов в лесу в летнее время года.

«Проблема не в том, что британская пресса вся насквозь желтая и врет как сивый мерин, а в том, что британские политики и околофутбольные 'эксперты' на этом сивом мерине едут и сами его погоняют. Нам приходится опровергать каждый такой фейк, но, как говорят у нас в России, горбатого исправит могила. Британские газеты даже не заморачиваются над тем, чтобы их вбросы хоть как-то были похожи на правду», - сказал Маркин.

«Я удивлен, что с развитием нынешних технологий и графики мы не увидели еще более чудовищных кадров, очерняющих Россию», - добавил он.


Читайте также:

Севилья упустила победу над Алавесом
Крис Эверт: Кажется, дисквалификация заставит Шарапову по-новому взглянуть на многие вещи
Экс-футболист Арсенала и Вольфсбурга Бендтнер подписал контракт с Русенборгом
Россияне Иванов/Созонов вышли во второй круг на ЧЕ по бадминтону в парном разряде