Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Зенит' обыграл 'Оренбург' в матче чемпионата России

Мяч на 17-й минуте с пенальти забил Жулиано.

В турнирной таблице «Зенит» за пять туров до конца чемпионата вышел на второе место, набрав 49 очков и на восемь баллов отставая от лидирующего московского «Спартака». На два очка меньше, чем сине-бело-голубые, у занимающего третье место столичного ЦСКА, который свой матч против московского «Локомотива» проведет позднее в среду.

«Оренбург» с 22 очками идет на 13-й позиции. Команда набрала на четыре балла больше, чем идущий на 15-м месте тульский «Арсенал», и на пять очков отстает от расположившегося на 12-й строчке махачкалинского «Анжи». Команды, которые займут 15−16-е места, напрямую вылетят в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), а финишировавшие на 13−14-й позициях проведут стыковые матчи с третьей и четвертой командой ФНЛ за право сыграть в премьер-лиге следующего сезона.

В следующем туре «Зенит» в гостях сыграет с «Томью», «Оренбург» также на выезде проведет матч против самарских «Крыльев Советов». Обе встречи пройдут 1 мая.


Дани Алвес призвал поднять вопрос о задолженностях по зарплате на низших уровнях

Ранее FIFPro опубликовала исследование, в котором среди прочего названы страны, где наиболее плохо обстоят дела со своевременной выплатой заработной платы.

«Футбол перестал быть гуманной конкуренцией. Мышление таково, что 'я вкладываю и хочу, чтобы мне вернулось'. Мы должны поднять этот вопрос на мировом уровне. Чем больше будет заботы о более низких уровнях, тем лучше будет в конце концов», - цитирует Алвеса сайт FIFPro.

«Многие африканские футболисты остались без медицинской помощи, они должны выполнять свою работу. Медики должны рассматриваться в качестве соответствующих сотрудников», - сказал Дрогба.


Читайте также:

Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Кристал Пэлас готов продать Заха за 40 млн
Квят первым сядет за руль Торо Россо на вторых тестах
Аршавин признался, что в детстве ему нравилось играть в футзал